Piattaforme d'osservazione

One World Observatory

Biglietti

Biglietti d'ingresso 

9opzionida41.36 €

Miglior prezzo
One World Observatory: Biglietto d'ingresso
  (3208)
da

41.36 €

Incluso
  • Ingresso standard

  • Accesso a tutti e 3 i piani (livelli 100, 101, 102)

  • Arrivo tramite gli ascensori The Sky Pod

  • Funzioni speciali come City Pulse e Sky Portal

Non incluso
  • Accesso prioritario agli ascensori Sky Pod

Biglietti per il ponte di osservazione dell'Empire State Building
Logo Headout horizontal
  (4856)
da

41.42 €

Incluso
  • Ingresso temporizzato all'Empire State Building

  • Accesso alla piattaforma di osservazione dell'86° piano

  • Accesso a un binocolo di grande potenza

  • Accesso alle mostre immersive del 2° e dell'80° piano

  • Wi-Fi gratuito

  • Applicazione multimediale scaricabile

  • Accesso all'osservatorio del 102° piano (come da opzione selezionata)

  • Tour a piedi di Midtown Manhattan (come da opzione selezionata)

Non incluso
  • Accesso Salta la Fila

Biglietti per l'One World Observatory
  (314)
da

42 €

Incluso
  • Biglietto standard per l'One World Observatory

Biglietti per il One World Observatory
  (90)
da

42.11 €

Incluso
  • Biglietto per il One World Trade Center.

  • Accesso agli ascensori panoramici Sky Pod e ai belvederi del One World Observatory ai piani 100, 101 e 102.

  • Accesso al City Pulse.

  • Accesso alle mostre temporali e permanenti dell'edificio.

  • Accesso preferenziale al One World Trade Center (a seconda della modalità).

  • Guida digitale interattiva (a seconda della modalità).

  • Arrivo flessibile (a seconda della modalità).

  • Sconto di 5USD o 15USD presso il bar, il ristorante o il negozio del One World Trade Center (a seconda della modalità).

Biglietti per l'Osservatorio dell'Empire State Building
  (454)
da

43 €

Incluso
  • Biglietto d'ingresso

  • APP scaricabile

One World Observatory - Salta Tutte le Code
  (258)
da

50.75 €

Incluso
  • Ingresso standard

  • Ingresso prioritario all'Osservatorio (sicurezza, ascensore e uscita)

  • One World Explorer (guida virtuale su tablet)

  • Buono da 5 dollari per mangiare e bere (ONE Café, ONE Mix & ONE Dine) o per fare shopping (The Gallery)

Non incluso
  • Accesso prioritario agli ascensori Skypod

Biglietto combinato salta fila per One World Observatory
  (18)
da

51 €

Incluso
  • Accesso prioritario all'Osservatorio One World

  • Accesso prioritario agli ascensori SkyPod

  • Uscita prioritaria dal livello dell'Osservatorio

  • One World Explorer guida iPad virtuale

Osservatorio One World: Salta la coda + ingresso flessibile
  (67)
da

60.42 €

Incluso
  • Ingresso flessibile - arriva in qualsiasi momento del giorno selezionato

  • Ingresso prioritario all'Osservatorio

  • Accesso prioritario agli ascensori Skypod

  • Uscita prioritaria dal livello dell'osservatorio

  • One World Explorer (guida virtuale su tablet)

  • 15 dollari di credito da spendere in bevande presso i bar e i ristoranti (ONE Café, ONE Mix & ONE Dine) o nel negozio di souvenir (The Gallery)

Biglietto all-inclusive One World Observatory
  (17)
da

61 €

Incluso
  • Accesso prioritario all'Osservatorio One World

  • Accesso prioritario agli ascensori SkyPod

  • Uscita prioritaria dal livello dell'Osservatorio

  • One World Explorer guida iPad virtuale

  • Arrivo in qualsiasi momento nel giorno selezionato

  • 15 USD di credito da spendere per bevande in bar e ristoranti (ONE Café, ONE Mix & ONE Dine) o nel negozio di souvenir (The Gallery)

Offerte combinate 

11opzionida13 €

Miglior prezzo
Tour a piedi di Wall Street a New York
  (1)

2h

da

13 €

Incluso
  • Pianificazione flessibile

  • Funziona offline

  • Mappa GPS in tempo reale

  • Audio, immagini e testo

  • Supporto via e-mail, chat, chiamata

  • Tour con audioguida

  • APP scaricabile

  • Guida digitale

Non incluso
  • Biglietti d'ingresso

  • Spese d'ingresso

Tour a piedi di 9-11 Ground Zero con biglietti opzionali per il Museo 9-11 e l'Osservatorio One World
  (84)

Flexible

da

34 €

Incluso
  • Visita guidata dal vivo a Ground Zero e al Memoriale dell'11 settembre

  • Accesso al Museo dell'11 settembre (se si sceglie l'opzione del biglietto)

  • Accesso all'Osservatorio One World / Freedom Tower (se si sceglie l'opzione del biglietto)

Non incluso
  • Cibo e bevande

Tour di Ground Zero con biglietto opzionale per l'Osservatorio One World
  (21)

Flexible

da

34 €

Incluso
  • Visita guidata dal vivo di Ground Zero e del Memoriale dell'11 settembre, condotta da newyorkesi con legami personali con l'11 settembre.

Non incluso
  • Biglietti per il Museo dell'11 settembre

  • Biglietti per l'Osservatorio One World (accessibile con un upgrade opzionale)

Opzione di aggiornamento Ground Zero 911 Memorial e One World Observatory
  (2)

3h

da

54.74 €

Incluso
  • Guida locale

  • Ingresso a Ground Zero e alle piscine commemorative dell'11 settembre (se l'opzione è stata selezionata)

  • Salta la coda Osservatorio mondiale del commercio (se l'opzione è selezionata)

  • Tour privato (se l'opzione è stata selezionata)

Non incluso
  • Cibo e bevande

Ground Zero 911 Memorial+ Osservatorio opzionale di un mondo
  (36)

1h30min

da

59.36 €

Incluso
  • Ground Zero

  • Guida turistica locale

  • Sopravvissuto Albero

  • Ingresso a One World Observatory (se l'opzione è stata scelta)

  • World Trade Center

  • Tour a piedi di 90 minuti

  • Piscine commemorative dell'11 settembre

Non incluso
  • Biglietto per il Museo dell'11 settembre

  • Mance

Crociera Statua della Libertà Ellis Island e 1 biglietto mondiale opzionale
  (4)

3h

da

75.19 €

Incluso
  • Ingresso in qualsiasi momento all'Osservatorio One World nel giorno scelto (se si sceglie l'upgrade)

  • Crociera in barca turistica di 60 minuti

  • Percorso nel raggio di 100 metri da Statua della Libertà e Ellis Island

  • Posti a sedere esterni e interni

  • Guida con commento Inglese

  • Biglietto d'ingresso salta fila al One World Observatory

Non incluso
  • Cibo e bevande (disponibili per l'acquisto)

  • Salta la coda di sicurezza all'Osservatorio

New York: tour guidato del Memoriale dell'11 settembre + ingresso all'Osservatorio One World
  (75)

1h30min

da

76.83 €

Incluso
  • Tour guidato di 90 minuti a piedi di Ground Zero

  • Accesso rapido a One World Observatory

  • Visita autogestita di un'ora di One World Observatory

Non incluso
  • Ingresso al 9/11 Memorial & Museum

Tour di un giorno di New York: a piedi, in metropolitana e in traghetto con upgrade opzionale all'Osservatorio One World
  (3)

Flexible

da

78 €

Incluso
  • Visita guidata dal vivo da un newyorkese

  • Possibilità di accedere all'Osservatorio One World

Non incluso
  • Mance

  • Autobus

  • Biglietti per l'osservatorio One World, accessibile tramite upgrade opzionale

Tour Guidato All-Access a Ground Zero + Museo 9/11 + One World Observatory
  (89)

4h30min

da

102.73 €

Incluso
  • Visita guidata al Memoriale dell'11 settembre a Ground Zero

  • Ingresso esclusivo e temporizzato per saltare la fila al Museo dell'11 settembre

  • Introduzione e visita autoguidata di due ore al Museo dell'11 settembre

  • Ingresso temporizzato al One World Observatory

  • Visita autogestita dell'Osservatorio One World

Non incluso
  • Tour guidati del 9/11 Museum e del One World Observatory

Tour a piedi del centro di New York e biglietto d'ingresso standard dell'Osservatorio One World

2h - 3h

da

161.81 €

Incluso
  • Visita guidata di diverse località e attrazioni di importanza storica nel centro di New York City.

  • Accesso facile regolare all'Osservatorio One World e uscita facile.

Non incluso
  • Il trasporto da e per l'Osservatorio non è incluso.

  • Pasti, snack, bevande, non sono inclusi

The One World Observatory, 911 Memorial Tour, Oculus e un tour a piedi del centro.

3h - 4h

da

186.18 €

Incluso
  • New York City One World Observatory - Standard Lane Ammissione

  • Un tour a piedi accompagnato da numerose attrazioni a Lower Manhattan

  • Una visita guidata al Memoriale dell'11 settembre a Downtown Manhattan, New York

Non incluso
  • Il trasporto da e per l'attrazione non è incluso.

  • Spuntini, cibo e bevande non sono inclusi.

  • L'ingresso al Museo dell'11 settembre non è incluso

In video

Più informazioni

In cerca della miglior vista sulla città? Possiamo fare di meglio: che ne dici di goderti anche il miglior panorama di tutto l'emisfero occidentale? Il One World Trade Center svetta fiero come sesto edificio più alto del mondo, e potrai schizzare fino alla sua cima per goderti vedute mozzafiato di New York City e oltre.

Progettato da David Childs, l'architetto che ha ideato anche il Burj Khalifa a Dubai, il OWTC è uno spettacolare edificio in vetro e acciaio che si protende verso il cielo arrivando a un'altezza di 541 metri!

Se pensi che i dettagli esterni siano incredibili, aspetta di vedere l'interno! Sarai accolto da un'interessante mostra dedicata alla realizzazione della torre, e poi salirai su un ascensore dotato di schermi al LED sui quali vedrai un filmato timelapse sulla storia di New York: sarà come volare nel tempo!

Naturalmente, il vero pezzo forte è in cima: l'osservatorio a tre piani è incredibile e offre impareggiabili vedute panoramiche della metropoli più straordinaria del mondo. Resterai semplicemente senza parole!

Una volta che i tuoi battiti cardiaci saranno tornati a un ritmo normale, prova lo Sky Walk: proietta video in tempo reale sulle mura e sul pavimento, fornendoti una veduta completa della città sottostante. Se poi aggiungi anche l'app con realtà aumentata, potresti non voler più tornare con i piedi per terra, letteralmente!

One World Explorer

Con l'app One World Explorer Augmented Reality, la tua esperienza passerà a un livello superiore. Prendi uno degli iPad forniti e fai un tour virtuale dello skyline di New York in elicottero, oppure scruta l'orizzonte e guardalo prendere vita grazie ai contenuti multimediali.

Orari di apertura

  • lunedì : 13:00 - 19:00

  • giovedì : 13:00 - 19:00

  • venerdì : 13:00 - 19:00

  • sabato : 13:00 - 19:00

  • domenica : 13:00 - 19:00

Come arrivare?

One World Observatory

117 West St , NY 10007

Hotel nelle vicinanze

Prenota il tuo hotel e goditi i vantaggi esclusivi dei nostri partner.

Ristoranti nelle vicinanze

Scopri deliziosi ristoranti intorno a questa attività.

Attività nelle vicinanze